04.05.2018  17:47   

На «Горизонте» капитально взялись за крыши и подъезды

В многоэтажке специалисты КП «Харьковжилстрой» приступили к капитальному ремонту кровли.


// Городской Дозор

Фронт работ оказался масштабным. Ведь починить необходимо 850 квадратных метров кровли. Почти 700 уже отремонтировали. И в ближайшее время намерены закончить полностью.

«Мы полностью делаем полную вырубку, заливаем новую стяжку, закатываем полностью нижний и верхний слой, восстанавливаем парапеты, машинное отделение делаем тоже, делается полный фронт работ, в отличие от текущего, где это делается «поподъездно» или «латочный» отдельным участками», - директор КП «Харьковжилстрой» Александр Туренко.

И эта многоэтажка не единственная, где ведутся работы, говорит Александр Туренко. В общем, только в Индустрильному районе в работе 18 домов, где проводится капремонт. В планах на ближайшие полгода еще десятки, где будут ремонтировать и крыши, и входные.

Также, Александр Туренко назвал еще один из таких объектов - подъезд по бульвару Грицевца, 3 – который уже завершен. Здесь было капитально отремонтировано все. Отделаны стены, починены перила на лестнице и окна, на которые еще не установлено решетки для безопасности жителей, восстановлено освещение и установлены новые энергосберегающие светильники, а еще заменены почтовые ящики.

В планах города отремонтировать всего более 1000 подъездов.

 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день