05.10.2017  16:54   

В Харькове в Молодежном парке открыли необычную зону отдыха

Зона отдыха площадью более 300 квадратных метров появилась в Молодежном парке Харькова. Ее главной изюминкой стал ханг - ударный музыкальный инструмент, изготовленный специально для этой инновационной площадки GREEN ZONE.


Фото: Василий Голосный
Музыкальный инструмент разместили в беседке с картой звездного неба, светящейся в темноте. На сегодняшний день это единственный ханг в Украине, на котором могут поиграть все желающие.
 
Также в зоне отдыха установили оригинальные скамейки из экоматериалов, столики с подсветкой для настольных игр. На площадку можно приходить с домашними животными: рядом установили диспенсеры для уборки за ними. А еще возле «Green zone» есть велопарковка. 
 
В открытии новой площадки принял участие директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач. Он отметил, что в Харькове реализовали еще один нестандартный проект, а в следующем году начнется реконструкция всего парка «Молодежный».
 
«Это замечательный пример частного и муниципального сотрудничества, который помог нам открыть такую необычную площадку. Город Харьков работает со многими общественными организациями. Мне очень нравится «Green zone» своим нестандартным решением. Здесь есть и место для отдыха, и музыкальный инструмент, и место для настольных игр», - подчеркнул Алексей Богач.
 
Справка. Ханг - музыкальный ударный инструмент, состоящий из двух соединенных металлических полусфер, который в 2000 году разработали Феликс Ронер и Сабина Шерер из швейцарского города Берн. Музыканты долгие годы изучали различные ударные инструменты со всего мира, чтобы в итоге создать свой уникальный по звучанию инструмент.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день