27.07.2017  17:30   

В Харькове откроют самый большой в Украине зал для занятий воркаутом

Вестибюль бывшего общежития на улице Электровозной, 15 (Индустриальный район), находился в заброшенном состоянии. И город решил здесь открыть клуб для любителей спорта. В прошлом году стартовали масштабные работы, сейчас клуб «Торсион» готов уже на 90%.


Фото: Василий Голосный
Константин Курашов, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Харковского городского совета:
 
Нас упрекали в том, что мы все делаем в центре города. Мы нашли помещение на ХТЗ  и с помощью ребят и клуба по месту жительства придумали такой проект под названием «Торсион». Здесь был вестибюль, помещение это не отапливалось. Мы его полностью перепланировали. Завели сюда все системы: канализацию, воду, отопление, поменяли окна, утеплили. Сделали  шумоизоляцию, потому, что это жилой дом.   
 
Этот клуб для любителей спорта по масштабам будет самым большим в Украине. Огромный зал для занятий воркаутом, зал для единоборств, современные душевые комнаты и раздевалки. Отдельная тренерская комната, где будут проводиться лекции для спортсменов. Сам интерьер выполнен в эксклюзивной тематике.
 
Артем Стрюк, директор коммунального внешкольного учебного заведения «Харьковский городской комплексный центр клубов по месту жительства»:
 
Так как у нас район заводской: промышленность, много предприятий, придумали тематику, которая перекликается со спортом и машиностроением. Здесь человек-спортсмен делает вызов технике. То есть у нас сила, скорость, динамика, активность. Совместно с ребятами придумали такую тематику, с BarStylers,  и с художниками. Все рисунки выполнены вручную.     
 
Главной изюминкой этого клуба является то, что в каждом зале будут установлены камеры видеонаблюдения. Работать они будут в режиме онлайн. Таким образом, родители смогут наблюдать за своими детьми, которые здесь будут заниматься, вживую. Сидя дома за компьютером или же при помощи мобильного гаджета.        
 
Михаил Чепурный, представитель команды спортивного клуба «BarStylers Workout Club»:
 
Зал рассчитан на 400-500 детей. Спрос на занятия действительно большой. На данный момент у нас готовы уже 4 тренера. Двое из которых будут заниматься стритворкаутом с детьми и еще двое будут заниматься единоборствами. Дети будут заниматься в этом зале абсолютно бесплатно. 
 
Сейчас рабочим осталось довстановить камеры видеонаблюдения и завести мебель. Открытие этого клуба для жителей микрорайона запланировано на двадцатые числа августа - ко Дню города. 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день