23.03.2016  14:30   Василий Голосный

Новый детский сад откроют в Харькове

Ко Дню города на Салтовке планируют заново открыть детский сад, который не работал с 1997 года.


Фото: Василий Голосный

Детский сад на улице Дружбы народов, 219 закрыли в 1997 году. Потребности в нем тогда, в связи со спадом рождаемости, не было. Помещения заняли арендаторы и спортивная школа. В этом году, после обращений родителей, детсад решили восстановить.

Сейчас в помещениях ведутся масштабные ремонтные работы.
Как рассказал начальник группы технического надзора Департамента образования Олег Костюшин, в здании уже заменены окна на новые энергосберегающие стеклопакеты, отремонтирована кровля. Также заменили все инженерные сети, системы холодного и горячего водоснабжения, систему отопления, будут проведены электромонтажные работы.  Кроме того, ведутся отделочные работы в группах, будет приобретен мягкий инвентарь и мебель – кроватки, шкафчики, подушки.

После внутренних работ строители займутся благоустройством прилегающей территории: там установят ограждение, павильоны, игровой комплекс, обустроят новые пешеходные дорожки.

По словам Олега Костюшина, в новом детском саду запланировано открытие трех групп - ясельной и двух дошкольных, которые смогут принять около 70 детей.

Всего в Харькове в этом году с учетом нового детского сада планируют открыть 17 новых групп в 12 дошкольных учреждениях образования, что позволит создать места для 400 детей.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день