04.11.2016  08:33

«Шахтер» выходит в плей-офф Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы на выезде обыграл бельгийский "Гент" и вышел в плей-офф турнира.

РБК-Украина

Уже на 20 секунде матча в ворота Пятова влетел первый гол.

Саймон подал слева и Кулибали точно пробил головой. "Шахтер" на такое начало ответил не сразу, но зато тремя голами. Сначала Марлос реализовал пенальти, заработанный Тайсоном. Затем уже сам Тайсон использовал выход один на один. А под конец первого тайма точно головой после подачи углового пробил Степаненко.

Во втором тайме первыми уже забили дончане - Фреду удался хороший обводной удар с линии штрафной.

Под конец игры Парбе сумел забить еще, когда переправил в ворота мяч после подачи с левого фланга. Голова Феррейра, от которой мяч отскочил в ворота, довела счет забитых "Шахтером" голов до пяти, но Миличевич оставил последнее слово за "Гентом", точно пробив головой. Во втором матче группы "Коньяспор" на выезде уступил "Браге" 1-3. Таким образом, "Шахтер" с 12 очками после 4 матчей занимает первое место и обеспечивает себе участие в 1/16 финала Лиги Европы.

"Гент" - "Шахтер" 3-5 Голы: Кулибали, 1, Парбе, 84, Миличевич, 89 - Марлос, 36 (пен), Тайсон, 41, Степаненко, 45+2, Фред, 67, Феррейра, 87 Гент: Ринне – Нильсен, Гиршон, Фокет – Эсити, Нету, Деягере (Сайеф, 69), Асаре – Саймон (Ндонголя, 77), Кулибали (Парбе, 73), Миличевич.   Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий (Ордец, 78), Исмаили – Степаненко (Малышев, 71), Фред – Марлос, Тайсон (Дентиньо, 70), Бернард, Феррейра.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  лига европы, шахтер