01.10.2015  18:12   Лилия Ангорская

Последний из девяти школьных стадионов открыт на Сортировке (ФОТО)

Последний из девяти школьных стадионов, построенных в этом году в каждом районе города, открыли сегодня в Ленинском районе. Новенькое футбольное поле с искусственным покрытием и другие спортплощадки появились в школе №69 по улице Каменец-Подольской, 44.


Городской Дозор
Дети сыграли на новом стадионе в мини-футбол

Спортивный праздник совпал с еще одной знаменательной датой – сегодня школе исполнилось 79 лет. На торжества приехал городской голова Геннадий Кернес.

«В преддверии Дня учителя мы сегодня открываем здесь прекрасный стадион для того, чтобы вы, дорогие дети, могли развиваться и заниматься спортом, были сильными. Мне очень приятно, что вы любите свой город, свою школу, своих родителей. Я думаю, что вы полюбите и этот стадион. Я обещаю вам, что мы будем делать все, чтобы возрождать ваш быт и ваше будущее. Для меня очень почетно здесь находиться, потому, что вы – это будущее Харькова. Вы, наверное, мечтаете быть достойными гражданами нашей страны и нашего города. И хотите, наверно, много достичь в жизни. Дай Бог, чтобы у Вас все получалось и чтобы все сбывалось!», - пожелал детям мэр.

Теперь во дворе школы красуется футбольное поле с искусственным покрытием, которое выдерживает высокие и низкие температуры и не пропускает осадки. Также здесь реконструировали беговые дорожки, обустроили ямы для прыжков, оборудовали волейбольную и баскетбольную площадку, установили три стола для настольного тенниса и турники для занятий воркаутом. 



Больше фото - в репортаже «Дозора».

Стадионы во всех девяти школах строились по одному проекту и в общей сложности обошлись городу в 24 миллиона гривен. Торжественные открытия спортивных площадок стартовали 1 сентября – они появились в школах №149 Дзержинского района, № 65 Октябрьского района, №55 Киевского района, №114 Коминтерновского района, №156 Московского района, №118 Орджоникидзевского района, №49 Фрунзенского и №34 Червонозаводского районов.

При этом важно отметить, что заниматься спортом на новых стадионах могут не только школьники, но и все желающие, проживающие поблизости. 

В будущем году работы по строительству спортивных площадок в школах должны продолжиться.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день