12.01.2015  11:30   

Весной велосипедисты вновь оккупируют площадь Свободы

Юбилейный, десятый Велодень планируют провести в Харькове 24 мая.


Городской Дозор
Очередной велопарад запланирован на 30 мая

Как сообщили организаторы, велопарад пройдет в рамках Всеукраинского велодня, запланированного на 30 мая.

Колонна велосипедистов проедет по следующему маршруту: пл. Свободы – пр. Ленина – ул. Отакара Яроша – канатная дорога – ул. 23 Августа – пр. Ленина – пл. Свободы. Сопровождать спортсменов будут сотрудники ГАИ.

Сбор участников велопарада - в 10:00 на площади Свободы, старт - в 11:00. С 12:00 до 16:00 на площади будет проходить культурно-спортивная программа праздника.

Кроме того, в июне в городе планируют провести женский костюмированный велопарад, а в сентябре – осенний Велодень и велопарад в стиле ретро в рамках Европейской недели мобильности.

Организаторы веломероприятий – Харьковский велосипедный союз, общество «Харьков Турист», велосипедный клуб «Bike center», Фонд взаимопомощи велосипедистам,  общественная организация «Городские реформы» при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта, а также Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга.

Напомним, что ежегодный велопарад проводится в Харькове с 2006 года для популяризации здорового и активного образа жизни и экологической альтернативы городскому автомобилю. В прошлом году в IX Велодне приняли участие 5 тысяч велосипедистов. Участники преодолели дистанцию 4 км, проехав по пр. Ленина - от пл. Свободы до ул. 23 Августа и обратно.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день