08.11.2017  17:28   

Харьковчане – самые активные пользователи электронного кабинета плательщика

Харьков занимает первое место среди самых активных 10 городов Украины по пользованию электронным кабинетом налогоплательщика.


// ГФС

Как сообщили в ГУ ГФС, за 10 месяцев 2017 сервисами частной части Электронного кабинета для представления налоговой отчетности воспользовались более 170,5 тысяч плательщиков Харьковской области.

Постоянными пользователями частной части Электронного кабинета плательщика являются 30,4 тысяч юридических лиц и 140,1 тысяч физических лиц-предпринимателей.

За 10 месяцев 2017 через Электронный кабинет подано более 3,2 миллионов различного типа документов, не считая налоговые и акцизные накладные.

Электронные сервисы и услуги для налогоплательщиков постоянно совершенствуются. В первую очередь в Кабинете реализуются те сервисы и услуги, которые являются наиболее востребованными со стороны бизнеса. Плательщики имеют доступ к налоговой информации в режиме реального времени, не требует формирования дополнительных запросов и получение выписок, и дает возможность просмотра как всей налоговой информации, так и документов, которые подавались в бумажном виде и электронном виде через Кабинет и/или другие программные средства .

Плательщикам обеспечено в он-лайн режиме доступ к сервисам систем электронного администрирования налога на добавленную стоимость и реализации горючего, Единого реестра налоговых накладных, где плательщик может получить актуальную информацию по составленных и отправленных на регистрацию таким плательщиком или его контрагентом налоговых накладных и расчетов корректировки, узнать о статусе налоговых накладных/расчетов корректировки (зарегистрированы, регистрация которых остановлена, в отношении которых принято Комиссией ГФС решение о регистрации или отказе в такой регистрации и т.п.).

В общем, на сегодня в Электронном кабинете плательщика обеспечена реализация полного спектра сервисов для физических лиц-предпринимателей и граждан, и почти на 100% реализовано сервисы для юридических лиц - плательщиков налога на добавленную стоимость и плательщиков упрощенной системы налогообложения.

Источник:   ГФС
Тэги:  электронный кабинет, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день