02.08.2017  10:48   

Абитуриенты могут посмотреть информацию о зачислении в вузы в своих электронных кабинетах

В электронных кабинетах абитуриентов появилась информация о рекомендациях к зачислению на места государственного заказа.


//vnz.org.ua

Об этом сообщают в Министерстве образования и науки Украины.

Вскоре эта информация будет обнародована также на сайте vstup.info и на информационных ресурсах высших учебных заведений.

По информации МОН, получили соответствующие рекомендации 60 тыс. 928 абитуриентов, которые должны выполнить требования к зачислению на места государственного или регионального заказа до 12:00 5 августа. Их зачисление проводится не позднее 12:00 7 августа. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайтах вузов или обратившись в соответствующие приемные комиссии. «Неиспользованные места будут предоставлены льготным категориям абитуриентов - дети погибших воинов АТО и дети Героев Небесной Сотни, дети воинов АТО, участники боевых действий АТО, - отмечают в министерстве. - Абитуриенты, которые поступали на естественные и технические специальности, но не прошли на бюджет, также смогут получить место, если поступающие, которые получили рекомендацию к зачислению, откажутся от бюджета не принесут вовремя оригиналы необходимых документов».

Перевод на вакантные места государственного и регионального заказа будет проходить до 18 августа.

Если после распределения бюджетных мест у поступающих возникнут вопросы относительно его справедливости, они могут обратиться в приемные комиссии или же в ГП «Инфоресурс» и МОН.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день