24.12.2015  12:38   Лилия Ангорская

В переходах «Пролетарской» продолжает процветать незаконная торговля (ФОТО)

Спустя несколько дней после рейда с участием представителей городской власти и полиции, в переходе станции метро «Пролетарская» продолжают стоять импровизированные лотки с продуктами и одеждой.


Городской Дозор
В переходе торгуют колготками и колбасой

Вопрос незаконной торговли и попрошайничества в метрополитене харьковчане поднимают регулярно. 1 декабря на официальном сайте городского совета появился раздел с электронными петициями, и именно эти проблемы набрали наибольшее количество подписей.

Больше тысячи харьковчан попросили запретить торговлю и попрошайничество в вагонах метро, а еще около восьмисот - чтобы переходы очистили от лотков с колбасными изделиями.

Уже 19 декабря представители городской власти и правоохранители посетили переходы станций «Тракторный завод» и «Пролетарская» и составили админпротоколы на нескольких торговцев. Одна из них – женщина – продавала на конечной станции готовую колбасу в антисанитарных условиях  и без разрешительных документов. Также участники рейда встретили несколько людей, которые просили милостыню. С ними провели воспитательные беседы, потому как попрошайничество законом не карается. Тогда же вице-мэр по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов заверил, что подобные рейды будут проводиться регулярно.

21 декабря в одном из популярных пабликов ВКонтакте сообщили, что правоохранители продолжают «гонять» торговцев.

Вопрос «лоточников» в метро 23 декабря на сессии городского совета поднял и мэр Геннадий Кернес. Он заявил, что город делает все возможное, чтобы ликвидировать незаконную торговлю в метро, но дело тормозит полиция.

«Я дал конкретное поручение первому заместителю городского головы Игорю Терехову и заместителю городского головы Евгению Водовозову , чтобы торговли там не было. Но мы сталкиваемся с тем, что там, как всегда, есть интересы правоохранительных органов. Они не принимают участия в процессе наведения порядка и поддержании наших инициатив. Мы будем в данном направлении работать и добиваться результатов», - сказал городской голова.

Как видно на фото, сделанных вечером 23 декабря, в переходе станции метро «Пролетарская» под Московским проспектом лотков с колбасой нет, но в открытую продолжают торговать конфетами и колготками.

«Скорее всего, мне никто не поверит, но спустя пять секунд после последнего снимка мимо меня прошествовали двое «полицейских». Ну из этих, старых коней, которые борозды не портят. Ментов, в общем», - подписал фото пассажир подземки Василий.





Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день