16.12.2015  09:45   

На Харьковщине один из самых высоких показателей конкуренции на рынке труда в Украине

Харьковская область занимает второе место после Киева по конкуренции на рынке труда.


На Харьковщине высокая конкуренция

Последний месяц осени показал стабильный рост количества вакансий. Количество новых резюме практически не изменилось. Это привело к незначительному снижению конкуренции на рынке труда. Искатели вряд ли почувствуют такие изменения, ведь на одно вакантное место, по-прежнему претендуют 3-4 свободных специалиста.

Самый высокий показатель конкуренции традиционно наблюдался в столице. Далее следуют Днепропетровская, Харьковская, Запорожская и Одесская области. Среди регионов с самой низкой конкуренцией - Тернопольская, Волынская, Ивано-Франковская и Житомирская области.

Как и месяц назад, в тройку лидеров профессиональных сфер с высокой конкуренцией вошли ТОП-менеджеры, юристы и бухгалтеры. Кроме того, в рейтинге появились сотрудники банков, а также специалисты по управлению персоналом.

Исчезли из ТОП-5 профессиональных сфер с высокой конкуренцией молодые специалисты. Сейчас предложений для тех, кто находится на старте карьеры, стало больше. В первую очередь, речь идет о стажировке, ассистентской работе или тех должностях, на которых требуемые навыки и опыт приобретаются за несколько недель или месяцев (менеджер по продажам, оператор call-центра, промоутер, консультант).

Источник:   УНН
Тэги:  работа, конкуренция, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день