12.02.2014  16:41   Лилия Ангорская

Харьковчан приглашают заработать на уборке города

Безработных харьковчан, которые состоят на учете в Областном центре занятости, приглашают принять участие в общественных работах.


Городской Дозор
Горсовет утвердил перечень работ

Сезонные списки общественных работ на текущий год утвердили 12 февраля в ходе исполнительного комитета горсовета.

Как рассказала директор Департамента труда и соцполитики горсовета Лариса Болгова, горожане смогут временно трудоустроиться в таких сферах, как строительство, промышленность, транспорт и связь, торговля и общепит, жилищно-коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание населения, культура и искусство, здравоохранение, образование и социальная защита.

Рабочие места также предложат Харьковская общественная организация незрячих юристов, Харьковская городская общественная организация «Социально-реабилитационный центр незрячих» и Харьковский центр реабилитации молодых инвалидов и членов их семей «Право выбора».

Напомним, что на общественные работы может выходить только незанятое население – те люди, которые имеют официальный статус безработного или, числясь на предприятии, не получают заработную плату. Для того, чтобы временно трудоустроиться, следует обращаться в центры занятости. Пенсионеры, инвалиды, учащиеся и студенты в свободное от учебы время не могут быть задействованы в таких работах.

В прошлом году к разнообразным общественным работам по области привлекли более 10 тысяч человек.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день