25.01.2014  15:31   

Как спасают замерших харьковчан (ФОТО)

В Харькове в районе станции метро Пролетарская и на Центральном рынке установили палатки для обогрева.


// city.kharkov.ua
В день успевает погреться около 200 человек

По словам помощника начальника ГТУ ГСЧС в Харьковской области Игоря Лупандина, палатки установили в местах большого скопления людей.

«Сегодня мы установим еще одну палатку возле Центрального рынка, где тоже многолюдно. Любой желающий может зайти сюда обогреться, получить горячую еду и чай. Каждый год при понижении температуры ниже 20 градусов мороза мы устанавливаем шесть пунктов обогрева: на Холодной горе, Центральном рынке, на «Пролетарской», улице Героев Труда, ТЦ «Барабашово», еще одну палатку разворачивает Национальный университет гражданской защиты», – сообщил помощник начальника областного управления ГСЧС.

Он уточнил, что продуктами питания и дровами, а также электроснабжением пункты обогрева обеспечивают районные администрации. В палатках будет регулярно проводиться санитарная обработка, чем тоже будут заниматься профильные специалисты райадминистраций.

Сотрудники ГСЧС (по трое на каждый пункт) будут дежурить в палатках круглосуточно. Пункты постоянно находятся на связи с центральным диспетчерским пунктом госслужбы, и в случае необходимости будет обеспечен приезд как медицинских работников, так и сотрудников других служб, чья помощь понадобится посетителям палаток.

По опыту прошлых лет в день каждый пункт посещают около 200 человек. Палатки для обогрева демонтируют, когда ночная температура установится не ниже 10-12 градусов мороза.

Напомним, недавно в Харькове возобновила работу столовая для бездомных и малоимущих горожан, где их ежедневно кормят горячей пищей.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день