20.11.2013  16:17   Павел Козаченко

Как будут реконструировать Московский проспект. Подробности

В 2014 году Московский проспект должен быть реконструирован до пересечения с улицей Харьковских дивизий.


Московский проспект станет современной автомагистралью

Об этом рассказал городской голова Геннадий Кернес.

По его словам, необходимость реконструкции Московского проспекта назрела уже давно и работы необходимо выполнить для безопасности харьковчан, которые пользуются всеми видами транспорта.

«Некоторые харьковчане протестуют против сноса деревьев. Но нужно понимать, что бездумных решений – просто взять и спилить дерево – сегодня никто не принимает. Места для отдыха горожан, например, мы не даем застраивать. А что касается транспорта, то всё развивается, и это необходимо учитывать. У нас есть проект реконструкции Московского проспекта, и я поставил задачу до конца 2014 года дойти до улицы Харьковских дивизий, а потом в сторону Окружной дороги. Проспект будет капитально реконструирован с применением новых технологий, это касается и светофорных объектов. И у нас есть хороший пример – реконструированный проспект Гагарина, где высажены новые деревья. Когда они расцветают, то видно, что это настоящий проспект», – отметил городской голова.

При этом парки и скверы останутся там, где сейчас находятся.

Директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин сравнил реконструкцию Московского проспекта с реконструкцией проспекта Гагарина.

«Будет современныей европейский проспект, на котором улучшится движение транспорта. К примеру, пропускаемость автотранспорта увелилась в 1.7 раза после реконструкции», – добавил он.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Алексей // 2013-11-21 16:03:04 // Ответить
http://news-vlad.ru/ [url=http://news-vlad.ru/].[/url]

 
 
 

В этот день