05.09.2013  16:03   

Арестован организатор расстрела харьковских альпинистов (СМИ)

В Пакистане арестован предполагаемый организатор расстрела иностранных альпинистов на горе Нанга Парбат.


// Городской Дозор
Арестован организатор расстрела харьковских альпинистов (СМИ)

Об этом пишут РИА-Новости со ссылкой на пакистанские СМИ.

Арестованный Карибулла (Qareebullah) по прозвищу Хасан ранее руководил в городе Чилас (Гилгит-Балтистан) боевиками запрещенного в Пакистане исламистского движения «Техрик-и-Талибан Пакистан» (ТТП).

Вместе с ним арестован его соратник Мохаммад Наби.

Полиция заявила, что задержанные могут быть причастны не только к расстрелу альпинистов, но и к различным терактам, в числе которых убийства полицейских и военных.

Напомним, в ночь на 23 июня боевики напали на палаточный лагерь у горы Нанга Парбат и расстреляли 10 альпинистов и их пакистанского гида.

Среди погибших альпинистов было трое харьковчан – И. Свергун, Б. Кашаев, Д. Коняев.  Игорь Свергун, Бадави Кашаев и Дмитрий Коняев, погибшие в результате нападения террористов на международный тренировочный лагерь альпинистов в районе горы Нанга-Парбат (Пакистан), похоронены на 13-м городском кладбище.

Ранее сообщалось, что более 20 боевиков, причастных к убийству альпинистов на горе Нанга Парбат, арестованы правоохранителями Пакистана в конце августа.

Между тем, друзья и родственники погибших альпинистов выразили сомнение, что в Пакистане были задержаны настоящие виновники трагедии


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день