04.07.2013  18:15   Павел Козаченко

Памятник Андрею Первозванному, доступное жилье и инвестиции в Харьковскую область (Итоги дня в Харькове)

4 июля в Харькове в сквере «Стрелка» начали устанавливать памятник Андрею Первозванному.


Памятник Андрею Первозванному, доступное жилье и инвестиции в Харьковскую область (Итоги дня в Харькове)

Как сообщил главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий, сегодня на постаменте будущего памятника монтируют бронзовую скульптуру святого.

«Мы стоим с вами на нашей родной «стрелке». Это будет очень необычный памятник, очень интересный силуэт на фоне неба, символизирующий движение нового времени и взгляд в прошлое нашего города. Здесь создавался Харьков, и Андрей Первозванный благословил это место», – прокомментировал Сергей Чечельницкий.

Кроме того, 4 июля состоялась пресс-конференция Ассоциации застройщиков Харьковской области.

Представители строительных компаний рассказли, где они сейчас строят дома, а также о механизмах участия харьковчан в кредитных программах, а также программе «Доступное жилье».

Чтобы стать участником программы, необходимо пройти консультацию в региональном управлении Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству, которое находится по адресу: ул.Данилевского,38. Фонд является государственным представителем по осуществлению ипотечной программы.  В ходе консультаций специалисты определяют, соответствует ли потенциальный заемщик требованиям программы. После этого покупатель резервирует выбранную им квартиру у застройщика и оформляет в банке документы, необходимые для получения льготного кредита.

Также сегодня состоялась интернет-конференция вице-губернатора Юрия Сапронова. Он расскзаал о проблемах в реализации проекта «Село будущего», крупных инвестициях в сельское хозяйство области и подорожании сахара.

Напомним, что 5 июля движение всех видов транспорта по ул. Сумской – на участке от ул. Веснина до пл. 1 Мая – будет закрыто завтра, 5 июля, с 8:30 до 18:00.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день