06.09.2012  16:58   

Казаки забили досками вход в офис FEMEN

Представители «Верного казачества» собрались у входа в здание офиса движения FEMEN, расположенного по улице Михайловская, 21 в Киеве, и заколотили двумя досками накрест входные двери.


// Подробности
«Бабе дорога – от печи до порога»

Об этом сообщается на сайте организации 6 сентября.

«Только что группа людей, своим видом напоминающая массовку кинофильма «Тихий Дон», попыталась заблокировать вход в офис FEMEN на Михайловской, 21. Скандируя «За веру, царя и отечество!», помахивая молотками и есаульскими нагайками, ряженые принялись накрест заколачивать входные двери», – говорится в сообщении.

В организации отметили, что казаки прибили к дверному косяку табличку с надписью «Бабе дорога – от печи до порога». В свою очередь активистки FEMEN сохранили табличку и прибили ее к двери офисного туалета.

При этом на сайте опубликована фотография заколоченных двумя тонкими досками накрест дверей офиса и висящей на ней таблички с нарисованной от руки надписью «Бабе дорога – от печи до порога». При этом на досках от руки в 4-х местах написано «Верное казачество». Все надписи на русском языке.

«Патриархат, как и любая отжившая система, предстает перед нами во все более нелепых формах. Свидетельство тому – архаично-комичные образы его идеологов и последователей: заплывшие попы, поддатые казаки и прочие полусказочные персонажи», – резюмируется в комментарии FEMEN.

Источник:   Подробности
Тэги:  femen
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день