20.03.2015  13:31   

Юго-Западная железная дорога отказывается подчиняться приказам «Укрзалізниці»

И.о. гендиректора «Укрзализныци» Максим Бланк с 19 марта уволил все руководство Юго-Западной железной дороги.


economics.unian.net
Юго-Западная железная дорога отказывается подчиняться приказам «Укрзалізниці»

В отставку отправили первого замначальника ЮЗЖД Ивана Федорка, главного ревизора Виктора Дзюника, главного инженера Владимира Осовика, замначальника ЮЗЖД Ивана Антонюка, директора по финансовым и экономическим вопросам Сергея Горилея, начальника финансово-экономической службы Ирину Василюк, директора по строительству Александра Погребного

ЮЗЖД считает, что Бланк превысил свои полномочия, потому что решения по руководству железной дороги должен принимать только Кабмин.

Железная дорога отказывается подчиняться приказам и.о. главы УЗ и считает своим временным руководителем Федорка, сообщает пресс-служба железной дороги.

Напомним, что открытый конфликт между ЮЗЖД и «Укрзализныцей» начался после того, как премьер-министр Арсений Яценюк назначил служебное расследование в отношении начальника железной дороги Алексея Кривопишина. Такое решение было принято Кабмином после того, как на телевидении вышел сюжет о том, что Кривопишин за средства государства построил спортивный комплекс.

Правительство назначило и.о. начальника ЮЗЖД Владимира Тягульского, которого 16 марта не пустили на рабочее место люди в камуфляже. УЗ отмечает, что неизвестных провели в здание помощники Кривопишина, а непосредственно их координировал начальник административной службы Алексей Коновал.

Юго-Западная железная дорога с центром в Киеве является одной из крупнейших в Украине. Она расположена на территории Киевской, Винницкой, Житомирской, Черниговской, Сумской и Хмельницкой областей, а также затрагивает соседние с ними - Ровенскую, Черновицкую, Черкасскую, Полтавскую, Тернопольскую.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день