30.04.2014  09:30   

Россия забраковала украинские сыр и говядину из-за антибиотиков и бактерий

Сыр Пирятинского сырзавода и говядина «Свиженька» из Черниговской области попали в черный список Россельхознадзора.


// Городской Дозор
Россия забраковала украинские сыр и говядину из-за антибиотиков и бактерий

В сырах были выявлены антибиотики тетрациклиновой группы, а в мороженой говядине – превышение допустимого количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В связи с этим управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации с 13 мая ограничивает поставки в Россию продукции этих предприятий.

Напомним, 6 апреля российская санитарная служба запретила ввоз на территорию страны продукцию шести украинских предприятий, производящих молочную продукцию. В частности, к ввозу была запрещена продукция производителей: ЧП «Рось», филиал «Ахтырский сыркомбинат», АО «Пирятинский сыркомбинат», ООО «Гадячсыр», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром»

В свою очередь, Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей Украины опубликовала список продуктов российского производства, представляющих угрозу для жизни граждан. Сейчас принимаются соответствующие меры по изъятию указанной и другой российской продукции, которая распространяется с нарушениями, из гипермаркетов основных торговых сетей.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  мясо, торговые войны, украина, россия, сыр
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

бывший // 2014-04-30 12:57:54 // Ответить
Планы российского лидера Владимира Путина по экспансии в Украине более обширны, чем полагают эксперты. Такое мнение выразила депутат Верховной Рады, экс-регионалка Инна Богословская в своем интернет-блоге. "Во-вторых, мечта Путина - взять под контроль Киев. Как мать городов русских, сделать его духовной столицей своей империи. Никто не собирается останавливаться на Крыме, или так называемой юго-восточной дуге с выходом на Приднестровье", - подчеркнула она. Главным образом потому, что если политический лидер почувствовали себя мессией, если он понял, что может нарушать международное право и не получать за это наказание, умиротворить его невозможно, по яснила И.Богословская. " Гитлер - лучшее тому доказательство", - подчеркнула экс-регионалка. По ее мнению, оценивать действия В.Путина с точки зрения логики невозможно. "В России он никого не слушает. Поэтому надеяться, что российские элиты смогут повлиять на него - бессмысленно. Путин вошел в специфическое состояние мессии, он хочет стать историческим лидером. Не пора ли нынешнему руководству страны, а также нашим европейским и американским партнерам осознать, что игры давно закончились?", - резюмировала И.Богословская.

хохол // 2014-04-30 16:05:37 // Ответить
на чем"сидишь" клиент цвынтаря

 
 
 

В этот день