27.01.2014  22:00   

Введение ЧП в Украине: комментарий Леонида Кучмы

Одной из причин политического кризиса в Украине является введение ограничений прав и свобод украинцев.


Введение ЧП в Украине: комментарий Леонида Кучмы

Такое мнение высказал второй президент Украины Леонид Кучма по итогам сегодняшнего круглого стола, организованного Леонидом Кравчуком.

«Закручивали гайки, закручивали, и дозакручивались», – отметил политик.

По его мнению, введение чрезвычайного положения в сложившейся ситуации может быть последним шагом для власти, что, вероятно, повлечет за собой кровопролитие.

Но учитывая, что в истории Украины ЧП еще не вводилось, то второй президент выразил сомнение, что Виктор Янукович готов войти в историю таким образом.

«Мне где-то в душе (верится, – ред.), что президент не пойдет на такую меру, это уже последний шаг. Не только, потому что в истории Украины он не захочет остаться таким непонятным», – сказал он.

«А к чему этот чрезвычайное положение приведет? Оно приведет к крови, гораздо большей, чем та, которая была», – считает Кучма.

По его словам, введение ЧП в нынешней ситуации может угрожать целостности страны.

Кучма также сообщил, что завтра в Раду вместе с ним придут президенты Кравчук и Виктор Ющенко.

Напомним, завтра в Украине состоится внеочередная сессия парламента, в повестку дня которой внесен только один вопрос – о ситуации в стране.

Источник:   Лига
Тэги:  чрезвычайное положение, кучма, евромайдан
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Александр // 2014-01-27 22:42:14 // Ответить
Вы ребята,бывшие,политические трупы,один в большей мере,другой может в меньшей мере,и ваши заявления майданутым придуркам,до одного места.Так сказать,голос из могилы.Мы восточники может вас и понимаем,но поздно.Ситуацию надо исправлять,а горбатого только могила исправит.

 
 
 

В этот день