11.05.2016  18:58   

«Мы любим Харьков»: в центре города появится тематическая клумба

Цветочное признание в любви от городских озеленителей уже совсем скоро появится на одном из склонов по улице Деревянко.


aqua-plant.com.ua

Сегодня коммунальщики приступили к разбивке клумбы.

«Длина цветника составляет около 40 метров, а ширина - 8 метров. В данный момент мы снимаем дерн, на его место будет завозиться чернозем. Это все будет штыковаться, культивироваться, выравниваться, трамбоваться, а после этого будут высаживаться цветы», - рассказывает главный дизайнер СКП «Харьковзеленстрой» Максим Бец.

Высаживать цветы на клумбе коммунальщики планируют уже в эту пятницу. С видом и количеством растений они уже определились.

«Будем учитывать, что здесь склон. Понятно, что растений будет необходимо больше, чем на обычный цветник. Сердце, оно в пределе 30 квадратных метров, туда пойдет 15 - 20 тысяч красных петуний. Весь цветник будет обсажен альтернантерой зеленой. В середине будет располагаться тагетис лимонный», - добавляет Максим Бец.

Следующие масштабные работы городские озеленители проведут на клумбах возле кинотеатра им. Довженко и на Университетской горке. Там клумба будет в виде государственного флага. На сегодняшний день коммунальщики уже высадили более 250 тысяч растений и работы продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день