04.03.2015  15:46   

Оплата за следующий отопительный сезон начнется с мая

Речь идет о потребителях, у которых не установлены счетчики на тепло.


Плату за отопление снова растянут на весь год

Правительство решило снова растянуть плату за отопление на весь год, как было раньше, заявил министр энергетики Владимир Демчишин.

В этом отопительном сезоне нужно было платить всю сумму за шесть месяцев, и предполагалось, что остальные шесть месяцев плата за отопление взиматься не будет.

Во время общения с журналистами Демчишин отметил, что теперь снова на «12 месяцев распределяется оплата». Если в течение года тариф будет изменяться, то сумма оплаты будет корректироваться в соответствии с изменением. Он уточнил, что речь идет о тех потребителях, у которых не установлены счетчики на тепло.

Также министр рассказал, что Минэнерго начало консультации с экспертами по поводу возможности начинать отопительный сезон позже, а заканчивать раньше - когда средняя температура воздуха на протяжении трех суток держится на уровне +6 градусов, а не +8, как сейчас.

«На данный момент мы консультируемся с техническими специалистами, можно ли понизить этот температурный режим без негативных последствий для потребителей, населения», - заявил чиновник.

Напомним, что правительство Украины внесло изменения в Правила предоставления населению услуг по газоснабжению, установив сроки отопительного периода – с 1 октября по 30 апреля включительно.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день