22.12.2016  17:16   

В Краснокутском детском саду открыли новую группу (ФОТО)

Учреждение посетила председатель ХОГА Юлия Светличная в рамках рабочей поездки в район 22 декабря.


kharkivoda.gov.ua
Помещение новой группы Краснокутского ДОУ №1 было отремонтировано за бюджетные средства. В частности, здесь были установлены 24 металлопластиковых окна и 5 металлических дверей на сумму 155 тыс. грн. Также для создания группы была привлечена международная помощь: Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) передал учреждению комплекты мебели и постельное белье, оборудование для игровой площадки, спортивный инвентарь и игрушки.
 
«Сегодня у нас замечательное событие - мы открываем современную группу в детском саду. Приятно, что учреждения с такой хорошей материальной базой создаются именно в районах области, - обратилась к участникам мероприятия Юлия Светличная. - Несмотря на то, что наше государство переживает непростые времена, мы постоянно движемся вперед, развиваемся и показываем потрясающие результаты. Это заслуга всех трудовых коллективов области».
 
Глава областной администрации отметила, что развитию образовательной сферы сегодня уделяется особое внимание, а создание комфортных условий для детей - одна из главных задач областного руководства.
 
«Благодаря мощной поддержке Президента Украины Петра Порошенко, сотрудничеству с международными организациями и при солидарной поддержке районных, поселковых и сельских советов в области будет реализовано еще больше новых проектов, будут открываться новые школы и детские сады», - подчеркнула Юлия Светличная.
 
В новой группе Краснокутского ДОУ №1 будут учиться 24 ребенка в возрасте 5 лет. Всего в заведении - 9 групп, в которых обучаются 208 воспитанников, 10 из них - дети переселенцев.
 
В детский сад ходят дети Краснокутска, а также ближайших населенных пунктов - Основинцев, Лютовки, Качановки и Качаловки.
 
«Об открытии дополнительной группы мы мечтали несколько лет, потому что группы в садике были перегружены, - рассказала заведующая учреждением Лариса Панчишная. - Благодаря поддержке главы области Юлии Светличной, удалось не только создать группу, но и привлечь помощь фонда ЮНИСЕФ, который предоставил мебель и игрушки для детей. Сегодня абсолютно все маленькие жители Краснокутска охвачены дошкольным образованием».
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день