31.03.2016  16:41   Лилия Ангорская

В Харькове уже начали готовиться к «Ночи науки»

Полюбившаяся харьковчанам акция «Ночь науки» пройдет 24 сентября.


Городской Дозор

В этом году в образовательном проекте примут участие около двух десятков вузов. Программы будут рассчитаны на школьников и младших, и старших классов.

Во время мероприятия, как и в прошлые годы, по городу бесплатно курсировать общественный транспорт. Посещение вузов также свободное, а самые активные гости получат памятные призы и подарки.

Ученики младшей школы смогут посетить «Ландау центр» университета им. Каразина и Народную украинскую академию, где планируются интересные интерактивные мероприятия.

«Основная часть этих высших учебных заведений - это те представители, которые будут участвовать в нашем проекте уже четвертый раз. «Ночь науки» проводится под патронатом Харьковского городского головы с 2013 года. Харьков - это научный центр не только Украины, но всей Восточной Европы. И это подтверждается наградой, которую получил проект в 2013-му. Это лучший научный проект трансграничного сотрудничества Восточной Европы» - рассказала начальник отдела Департамента международного сотрудничества горсовета Ольга Демьяненко .

В этом году «Ночь науки» пройдет в рамках «Недель Германии в Харькове». Ученые будут демонстрировать свои опыты не только харьковчанам, но и гостям из стран Европы.

«Поскольку темой «Недель Германии» является «урбанизация и город», мы проведем конференцию на эту тематику. И будут привлечены на конференцию, а также на вечерние мероприятия данного проекта эксперты и партнеры из Германии» - добавила Ольга Демьяненко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день