01.09.2015  12:03   Лилия Ангорская

Первые звонки в Харькове: Кернес открыл два новых школьных стадиона и поздравил ребят (ФОТО)

1 сентября во всех школах Харькова проходит праздник Первого звонка. В двух из них - в гимназии №55 на улице Блюхера и в школе №156 по улице Гарибальди – сегодня открыли новые стадионы. На торжествах побывал городской голова Геннадий Кернес, который поздравил школьников с Днем знаний и началом нового учебного года.


vk.com/livekharkov
Открытие стадиона в 55-й гимназии

Праздничная атмосфера с утра царила во дворе школы №156. Первоклассники с букетами цветов, а также школьники постарше выстроились на традиционную линейку. За ними с фотоаппаратами и камерами разместились родители, которые старались как можно лучше запечатлеть торжественный момент.

Помимо начала учебного года, сегодня в школе был еще один торжественный повод – здесь открыли новый стадион, работы над которым продолжались все лето.

Теперь во дворе школы красуется футбольное поле с искусственным покрытием, которое выдерживает высокие и низкие температуры и не пропускает осадки, площадка для занятий воркаутом, а также площадки для волейбола, баскетбола и теннисные столы. Этот стадион – один из девяти, которые в рамках программы по восстановлению школьных спортплощадок построили к 1 сентября в каждом районе города.

«Поздравляю всех с 1 сентября, с Днем знаний. Девиз этой школы – «Учиться не для себя, а для школы». И я думаю, что все, кто приходят или в первый класс, или в класс старше, думают, как получить знания, чтобы в дальнейшем устроиться по жизни хорошо. И, конечно, радовать своих родителей, своих учителей, чтобы можно было гордиться, Вами, дорогие дети. Вы - будущее нашего города, будущее нашей Украины. Я думаю, что вы все будете заниматься на этом школьном возрожденном стадионе. Тем более, я уверен, что все вы любите спорт, командные игры. Поэтому я уверен, что преподаватели найдут такой механизм, чтобы этот стадион был постоянно заполнен не только детьми, но и их родителями. В добрый путь! Спасибо всем, кто участвовал в возрождении школьного стадиона. И, конечно, хочу сказать спасибо родителям за терпение. А мы будем делать все для того, чтобы вас не разочаровывать. С праздником вас!», - обратился к ребятам Геннадий Кернес, открывая стадион.

Новые спортивные площадки очень понравились детям. «Он очень красивый, хороший. На нем можно тренироваться, делать все, что угодно и места хватит для всех», - радуется юная гимнастка Юлия Усак.

«Очень понравился стадион, очень красивый! Дети смогут здесь играть на траве, но не настоящей, конечно. И турники, можно подкачаться будет», - говорит тхэквондистка Дарина.

Ранее городской голова посетил 55-ю гимназию, где также открыли новый стадион. Здесь реконструировали беговые дорожки, обустроили ямы для прыжков, футбольное поле с искусственным покрытием и ограждением, а также оборудовали волейбольные и баскетбольные площадки, установили по три стола для настольного тенниса и площадки для воркаута.




Фото: vk.com/livekharkov


Фото: city.kharkov.ua

Во время первых линеек для всех школьников традиционно прозвучал первый звонок, дети выступали с творческими номерами и поздравляли своих учителей с 1 сентября. Футбольные команды школ получили комплекты мячей к новому учебному году. В обе школы городской голова передал мультимедийный проектор.

Справка. В этом году в Харькове в школу пошли более 113 тысяч учеников, в том числе 13,5 тысяч первоклассников, из них 100 человек– дети из семей переселенцев с Донбасса. Каждый первоклассник получил традиционные букварики от городского головы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день