11.10.2016  17:32   

Харьковчанам частично компенсируют энергоэффективные кредиты

Программу частичной компенсации процентной ставки по кредитам на энергоэффективные мероприятия планируют утвердить на ближайшей сессии Харьковского городского совета.


google.com
Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города сообщил заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев. 
 
По его словам, за счет городского бюджета физическим лицам, которые возьмут банковский кредит на энергоэффективные мероприятия (например, утепление дома), планируется компенсировать учетную ставку Нацбанка Украины, которая на сегодня составляет 15%.
 
«Государство частично компенсирует тело кредита – 35% для физических лиц и 40% для ЖСК и ОСМД. Наша программа будет действовать только для физических лиц. Нагрузка на людей уменьшится, и им будет выгоднее пользоваться этими кредитами», - сообщил Михаил Фатеев.
 
Напомним, что на прошлой сессии Харьковского городского совета утвердили программу частичного возмещения кредитов, полученных ЖСК И ОСМД на внедрение энергосберегающих мероприятий. В ее рамках предусматривается компенсация из городского бюджета тела кредита в размере 20%, но не более 100 тыс. грн на один дом. Речь идет об утеплении фасадов, ремонте систем отопления, установке приборов учета тепла, замене окон на металлопластиковые и т.п.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день