06.06.2014  11:30   

100 дней Кабмина Яценюка: кредит доверия тает (Эксперты)

Кабмин Яценюка просуществовал 100 дней. По мнению экспертов, кредит доверия правительства сокращается, большинство министров не сделали и трети из того, что обещали в программе «сто дней – сто шагов».


// biz.liga.net
100 дней Кабмина Яценюка: кредит доверия тает (Эксперты)

Однако, по мнению директора социологической группы «Рейтинг» Алексея Антиповича, у Яценюка еще есть в запасе полгода.

«Обычно «медовый месяц» власти продолжается не дольше 3-4 месяцев. Но сейчас в Украине, по сути, война, и если власть добьется успеха на Востоке, то получит еще один  карт-бланш от народа. До конца года у правительства есть время для непопулярных решений», цитирует эксперта ЛІГАБізнесІнформ. 

«В первые сто дней работы почти все шаги правительства определялись требованиями МВФ: свободный курс, закон о госзакупках, секвестр бюджета, повышение цен на энергоносители для населения и т.д. Поэтому большинство позитивных изменений происходило под внешним давлением, а не были продиктованы собственным пониманием необходимости реформ. Сказалось и давление общественности – ряд важных законов удалось принять именно по этой причине», – считает директор департамента внутренней политики Международного центра перспективных исследований Ярослав Ковальчук.

«Ни одна из реформ, предусмотренных программой правительства, не была реализована в полной мере. Большинство действий Кабмина было направлено на авральное решение первоочередных проблем в финансовой сфере. Пока не начата административная реформа, любые другие обречены на неудачу из-за саботажа государственных бюрократических структур», – говорит старший экономист Международного центра перспективных исследований Василий Поворозник.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 5

Оставить комментарий

Аваков // 2014-06-06 12:40:35 // Ответить
Міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков своїм досягненням за перші 100 днів роботи в Уряді вважає нормалізацію ситуації у Харкові, створення Нацгвардії та забезпечення виборів. Про це він написав 6 червня на свої сторінці у Facebook. "Для мене дійсно важливо за ці дні - чесно скажу - те, що вважаю досягненням: НЕ ДОПУСТИЛИ в Харкові сепаратистського сценарію. Не дали перевести Харків в стан хаосу. Діяв жорстко в ті дні, але знав, що роблю правильно і знав, що харків'яни підтримають. Спасибі їм і спасибі всім хто реально допомагав, а не піарився. Спасибі моїй Харківській команді - не підвела у вирішальний момент!", - вважає Аваков.

Валерий // 2014-06-06 12:50:13 // Ответить
"Пока не начата административная реформа, любые другие обречены на неудачу из-за саботажа государственных бюрократических структур»"----даже мне, заядлому пессимисту стало страшно от этих слов. Это что же- счастье откладывается до конца больбы с бюрократией?! Да где, в какой стране мира вы этот конец видели?

Русский // 2014-06-06 17:28:22 // Ответить
Так, своеволием пылая, Роптала юность удалая, Опасных алча перемен, Забыв отчизны давний плен, Богдана счастливые споры, Святые брани, договоры И славу дедовских времен.

Ольшевский Андрей // 2014-06-07 12:16:40 // Ответить
Террористы на Украине появились на Майдане, начали захватывать административные здания, бросали булыжники, коктейли Молотова, стреляли в Беркут, затем совершили антиконституционный вооруженный переворот под руководством НАТО, хотели убить Януковича. Тех, кто стал возмущаться сначала Правый сектор начал ликвидировать, потом террористы создали Национальную гвардию и начали танками и самолетами утихомиривать возмущающихся. Эти нелюди убивают детей и женщин и такие же нелюди из НАТО руководят ими и помогают, а другие нелюди им рукоплещут.

высокие отношения Донбасса // 2014-06-09 17:09:42 // Ответить
По информации издания, боевики "Тихий" и "Хандер" в воскресенье вечером зашли в кафе "Санта-Барбара" в Мариуполе, где стали "вести себя неподобающим образом". В результате потасовки с охранником "Тихий" был убит, а "Хандер" - задержан. В автомобиле, на котором они прибыли в кафе, выявили 3 АКС, один ПМ и две снайперские винтовки. Задержанного этапируют за пределы Донецкой области.

 
 

В этот день