06.06.2014  11:46   Павел Козаченко

Харьковскому движению «Юго-Восток» уже нравится "аваковский губернатор"

Координатор движения «Юго-Восток» Юрий Апухтин заявил, что назначение Игоря Балуты на должность губернатора Харьковской области было оптимальным в переходной период.


Харьковскому движению «Юго-Восток» уже нравится "аваковский губернатор"

«Кандидатура Балуты на должность губернатора была неплохой. Мы немного возмущались по поводу его назначения, но сейчас видим, что в сложившийся ситуации его кандидатура была оптимальной в переходной период», – отметил Апухтин.

В тоже время Апухтин считает, что необходимо внедрить прямые выборы губернаторов.

Относительно нынешней ситуации, то для Апухтина не принципиально, будет ли Порошенко согласовывать с общественностью кандидатуру на должность губернатора или нет.

Напомним, что харьковские общественники готовят обращение к будущему Президенту Украины Петру Порошенко и Кабинету Министров Украины с требованием провести обязательные консультации с общественностью по вопросам назначения на должности руководителей местных органов государственной исполнительной власти.

Напомним также, что ктивисты, которые выступали за федерализацию Украиныбыли категорически против назначения Балуты, однако, в последнее время резко поменяли свое мнение. В чатсности, после походов на допросы в милицию.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 12

Оставить комментарий

народ // 2014-06-06 12:16:27 // Ответить
И это мудрое решение!!! Нам военное противостояние на Харьковщине НЕ НУЖНО!

Аваков // 2014-06-06 12:38:35 // Ответить
Міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков своїм досягненням за перші 100 днів роботи в Уряді вважає нормалізацію ситуації у Харкові, створення Нацгвардії та забезпечення виборів. Про це він написав 6 червня на свої сторінці у Facebook. "Для мене дійсно важливо за ці дні - чесно скажу - те, що вважаю досягненням: НЕ ДОПУСТИЛИ в Харкові сепаратистського сценарію. Не дали перевести Харків в стан хаосу. Діяв жорстко в ті дні, але знав, що роблю правильно і знав, що харків'яни підтримають. Спасибі їм і спасибі всім хто реально допомагав, а не піарився. Спасибі моїй Харківській команді - не підвела у вирішальний момент!", - вважає Аваков.

Мария // 2014-06-06 12:52:19 // Ответить
Аваков внес неоценимый вклад в развитии и популяризации Фэйсбука в Украине, а не в стабилизации ситуации в Харькове.

хотят ли русские войны? // 2014-06-06 13:58:13 // Ответить
«У российского спеца на разгрузке с правой стороны ленточка георгиевская. У украинца — с левой стороны. Этим они отличаются. Они видят, где россиянин, а где местный. Они пользуются нашими силами. Тех люди, которые здесь воюют, - наркоманов, отбросов общества — они и используют. Они себя обозначают — где российский спец, а где нет. У него на левой руке надпись была «За ВДВ — 45 бригада», - рассказал боец Нацгвардии. Он считает, что посылая в Украину чеченцев, которых называет «чехами», российские власти просто хотят избавиться от них. «Чехов» тоже используют. Путину их разгрузить надо. Это то звено, которое мешает. Как и Сталин — убрал их в свое время, во время войны... Тут то же самое», - говорит военный.

Русский // 2014-06-06 16:32:14 // Ответить
Украйна глухо волновалась. Давно в ней искра разгоралась. Друзья кровавой старины Народной чаяли войны, Роптали, требуя кичливо, Чтоб гетман узы их расторг, И Карла ждал нетерпеливо Их легкомысленный восторг.

С Гаршина // 2014-06-06 18:25:43 // Ответить
Не,а давайте в харьковские рулевые назначим мудошлепа ляшкина!!! Будет по Сумской ходить ,вилами махать,народ веселить!!! А то все разбежались по норам... скучно. А тут такой клоун с западэнщины появится!!!! Ну правда,а?! ))))

иван // 2014-06-06 23:47:47 // Ответить
Как я понял , опухтин черт уже прибитый. В тюрьме этому педриле не очень понравилось!!

Михаил Касьянов // 2014-06-07 16:54:04 // Ответить
Российские власти все еще сопротивляются, вдалбливая в сознание россиян, что РФ, мол, не имеет никакого отношения к напряжению на Юго-Востоке Украины, что во всем виноваты "каратели", "воюющие с собственным народом". Подобные рассказки могут произвести впечатление на отечественную "зомбированную телевизионную аудиторию, но не на людей, располагающих мало-мальски объективной информацией. А для них очевидно, что главную ответственность за эскалацию напряжения и насилия на Юго-Востоке Украины несет именно руководство России, использующее целый арсенал средств по раздуванию кризиса, начиная с беспрецедентной по масштабу информационно-пропагандистской войны, завершая пропуском через границу вооруженных российских диверсантов и незаконных формирований.

Аваков // 2014-06-07 17:31:43 // Ответить
Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о том, как сегодня террористы вели обстрел силовиков и своем отношении к переговорам с ними. «Сто двадцатимиллиметровый миномет они поставили в церковном дворе. И начали стрелять по нашим блокпостам. Для верности к деревьям вокруг минометной точки — привязали заложников. Чтоб в ответ наши не стреляли. В результате минометного обстрела один наш боец погиб, несколько человек получили ранения», — сообщил он в своем Facebook. По мнению Авакова с террористами не может быть никаких переговоров. «В преддверие мирных переговоров, вариантов урегулирования на востоке страны и прочих элементов гражданского диалога, которые я поддерживаю – заранее оговорюсь и скажу свою позицию. Твари, стрелявшие сегодня таким образом, Бесы, Гиркины, Абверы и прочая нечисть – для меня вне переговоров. Их нужно уничтожать, как бешеных собак», — отметил Аваков.

Местный // 2014-06-08 00:12:55 // Ответить
Всем кто не дал наш город раскачать = ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Федор // 2014-06-09 01:26:15 // Ответить
Однозначно, что Донецк и Луганск это уже другое государство. Не знаю, чем все кончится, но кончится весьма не скоро. Несмотря на прибытие беженцев в Харьков, как в более безопасное место, сами харьковчане уже потихоньку начинают сваливать. Многие в Москву.

высокие отношения Донбасса // 2014-06-09 17:08:04 // Ответить
По информации издания, боевики "Тихий" и "Хандер" в воскресенье вечером зашли в кафе "Санта-Барбара" в Мариуполе, где стали "вести себя неподобающим образом". В результате потасовки с охранником "Тихий" был убит, а "Хандер" - задержан. В автомобиле, на котором они прибыли в кафе, выявили 3 АКС, один ПМ и две снайперские винтовки. Задержанного этапируют за пределы Донецкой области.

 
 
 

В этот день