
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1151396-harkovskomu-dvizheniyu-yugo-vostok-uzhe-nravitsya-avakovskiy-gubernator
Харьковскому движению «Юго-Восток» уже нравится "аваковский губернатор"
Координатор движения «Юго-Восток» Юрий Апухтин заявил, что назначение Игоря Балуты на должность губернатора Харьковской области было оптимальным в переходной период.

Харьковскому движению «Юго-Восток» уже нравится "аваковский губернатор"
«Кандидатура Балуты на должность губернатора была неплохой. Мы немного возмущались по поводу его назначения, но сейчас видим, что в сложившийся ситуации его кандидатура была оптимальной в переходной период», – отметил Апухтин.
В тоже время Апухтин считает, что необходимо внедрить прямые выборы губернаторов.
Относительно нынешней ситуации, то для Апухтина не принципиально, будет ли Порошенко согласовывать с общественностью кандидатуру на должность губернатора или нет.
Напомним, что харьковские общественники готовят обращение к будущему Президенту Украины Петру Порошенко и Кабинету Министров Украины с требованием провести обязательные консультации с общественностью по вопросам назначения на должности руководителей местных органов государственной исполнительной власти.
Напомним также, что ктивисты, которые выступали за федерализацию Украиныбыли категорически против назначения Балуты, однако, в последнее время резко поменяли свое мнение. В чатсности, после походов на допросы в милицию.