22.04.2013  14:01   Лилия Ангорская

Два крупнейших харьковских завода остались без электроэнергии

Сегодня утром АК «Харьковоблэнерго» отключила ГП «Завод им. Малышева» от электроэнергии за долги.


Городской Дозор
На двух заводах нет света

Руководство завода им. Малышева было заранее уведомлено о возможном отключении, но никаких попыток по погашению задолженности не предприняло. На сегодняшний день долг завода перед облэнерго составляет 4 миллиона 124 тысячи гривен, ни копейки из этой суммы в апреле проплачено не было, говорит пресс-секретарь АК «Харьковоблэнерго» Владимир Скичко.

По его словам, также без электричества остались и 35 субабонентов, которые находятся на одной ветке подачи электроэнергии с заводом им. Малышева. Среди них частные фирмы и ПАО «Завод им. Фрунзе», у которого нет долга перед облэнерго.

Как подчеркнули на заводе им. Фрунзе, долги завода им. Малышева «уже не в первый раз стали причиной отключений предприятий, находящихся на одной ветке с должником. В связи с отключением электроэнергии парализована работа производственных цехов завода, что приведет к убыткам более 1 миллион гривен, что, в свою очередь,  приведет к недоплате налогов в бюджет», сообщает SQ.

Владимир Скичко говорит, что договор облэнерго с заводом имени Фрунзе предполагает отключение предприятия вместе с заводом имени Малышева, поэтому нарушений договорных отношений в этом случае нет. АК «Харьковоблэнерго» неоднократно письменно предлагала заводу им. Фрунзе оформить договор о поставке электроэнергии от электрических сетей компании, но до сих пор завод не проинформировал облэнерго о своем решении.

Электроэнергию обещают включить после того, как руководство завода им. Малышева решит вопрос с уплатой долга.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день