20.02.2013  16:30   Павел Козаченко

Возвращение вкладов Сбербанка СССР. Харьковчане одни из самых активных

С 1 июня 2013 года начинаются очередные выплаты по счетам времен СССР, замороженных, как известно, после распада Советского Союза.


Компенсации по вкладам СССР продолжаться

Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Начиная со 2 апреля 2012 года на горячую линию поддержки вкладчиков Сбербанка СССР в Ощадбанке поступило более 11.21 млн. звонков, 8.8 млн. вкладчиков получили дату и время актуализации в отделении банка. Большинство составили те, кто не получили выплату в 2008 году – более 4-х миллионов человек.

Также были зарегистрированы 1.296 млн. вкладчиков, получивших возмещение в 2008 году и 3.256 млн. новых вкладчиков. Все, кто еще не получили компенсацию в 2008 году, успешно осуществили актуализацию в течение летних месяцев, а начиная с 1 сентября 2012 прошли актуализацию и более миллиона вкладчиков, которые в 2008 получили свои проиндексированные компенсационные средства. К тому же более миллиона украинцев обратились в Ощадбанк за тем, чтобы зарегистрировать свои счета.

По данным Ощадбанка, за период с 1 июня 2012 года по 1 февраля 2013 года компенсации по вкладам бывшего СССР получили 4 313 411 украинцев, а общая сумма компенсаций составила 4 млрд. гривен.
Наиболее активными оказались жители Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Луганской, Львовской, Харьковской и Хмельницкой областей. Именно здесь показатель выплат компенсационных сбережений населению является наиболее высоким. К тому же, в отделения Сбербанка в Харьковской, Донецкой и Днепропетровской областях обратилось и наибольшее количество новых вкладчиков. Самый низкий показатель отмечен в Западной Украине, в частности, по Черновецкой и Закарпатской областям, однако в этих областях выплата компенсаций к числу актуализированных вкладчиков осуществлена полностью.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день