28.09.2012  08:14   Павел Козаченко

В Харькове открыт офис компании IBM

Всемирно известная компания «IBM» открыла свой офис в Харькове.


В Харькове появится офис ibm

Офис будет выполнять функцию торгового представительства, предоставлять дополнительную сервисную поддержку заказчикам в регионе и обеспечивать бизнес-партнеров оперативной информацией о новых решениях и продуктах компании.

Открытие представительства корпорации в Харькове, как и ранее в Донецке, реализуется в рамках глобальной инициативы по расширению бизнеса IBM на растущих рынках.

Как сообщалось ранее, кроме открытия украинских офисов, корпорация планирует открыть офисы в ряде городов России: Воронеже, Уфе, Хабаровске, Тюмени, Челябинске, Нижнем Новгороде, Самаре и Краснодаре. Компания также рассматривает возможность открытия новых офисов в Узбекистане и Казахстане.

Корпорация намерена инвестировать $6 млн в открытие представительств и к концу года планирует довести их количество в СНГ до 22.

Зампредседателя ХОГА Андрей Моченков отметил, что корпорация может оказать серьезную помощь в создании на Харьковщине IT-парка своими опытом и знаниями, которые нарабатывались долгие годы. По словам директора IBM в Украине, это позволило бы избежать целого ряда ошибок.

«Я думаю, что у команды IBM в Харькове большое будущее, а мы будем им всячески помогать», – подвел итог Андрей Моченков.

Кроме того, в Харькове свои офисы могут открыть компания «Shell» и PvС.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день