13.09.2012  16:35   Павел Козаченко

Янукович обещает Турбоатому крупный подряд на Хмельницкой АЭС

Харьковское ОАО «Турбоатом» может заключить контракт на изготовление паровых турбин для третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС.


Турбоатом примет участие в строительстве новых блоков АЭС

Об этом сообщили в пресс-службе «Турбоатома».

В частности, 11 сентября 2012 года в Днепропетровске Президент Украины Виктор Янукович провел Всеукраинское совещание по поддержке реального сектора экономики

В ходе заседания Президент отметил, что в различных отраслях экономики необходимо поддерживать отечественных производителей. В частности, в энергомашиностроении к строительству и модернизации электростанций привлекать такие предприятия, как «Турбоатом» и «Электротяжмаш».

Сейчас «Турбоатом» модернизирует большую часть тепловой генерации Украины, при этом с ним конкурируют концерн «Силовые машины», Siemens и Alstom.

 Виктор Янукович отметил, что ведутся переговоры с Россией о строительстве 3-го и 4-го энергоблоков Хмельницкой АЭС. Планируется, что на 60% проект выполнят украинские предприятия, в том числе паровые турбины для станции изготовит «Турбоатом».

Помимо этого в ходе совещания глава государства поручил Кабинету Министров проанализировать эффективность использования хозяйствующими субъектами налоговых стимулов развития экономики, предусмотренных Налоговым кодексом Украины. Также Президент поручил держать на контроле своевременное возмещение предприятиям НДС.

Напомним, что портфель заказов «Турбоатома» составляет порядка четырех миллиардов гривен. Оборот предприятия в 2012 году составит  1.5 миллиарда гривен.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день