24.11.2014  17:50   

В Харькове откроется выставка работ пленэристов «Нескучного пленэра»

2 декабря в галерее «Искусство Слобожанщины» откроется выставка, посвященная 130-летию со дня рождения Зинаиды Серебряковой.


Выставка приурочена к юбилею со дня рождения Серебряковой

На выставке в галерее «Искусство Слобожанщины» будут представлены работы, написанные во время «Нескучного пленэра - 2014», который проходил в селе Нескучное. Именно в селе Нескучное Харьковского района Харьковской области родилась, встретила свою единственную на всю жизнь любовь, родила двух детей и создала свои полотна Зинаида Серебрякова (1884-1967).

Пленэр включал в себя 3 однодневных выездов и недельное пребывание в деревне. Он стал международным, поскольку в нем, кроме художников из Харькова, Николаева, Сум, Запорожья и других городов Украины, приняли участие московские художники.

Таким образом, на выставке покажут живопись, графику, художественные фото таких мастеров как Нина Кибрик, Владимир Оглоблин, Александр Лысенко, Александр Шило, Денис Чернов, Алексей Будник, Наталья Войценя, Станислав Вовчук, Александр Чемоданов, Борис Каган, Ольга Смолина , Владимир Ратнер, Леонид Золотарев, Александр Смородин, Александр Мосин, Сергей Радионов, Юлия Чернуха, Руслан Варламов, Наталья Горошко, Евгений Алексеенко, Ирина Селищева, Татьяна Романова, Наталья Чиженко, Игорь Лаптев, Сергей и Алексей Лазарев и других, хотя будут и произведения молодых художников - Андрея Ключникова, Олега Станичного, Глеба Дяковського, Марины Приходько, Анны Булгаковой и др.

В течение декабря выставки по итогам пленэра будут демонстрироваться на нескольких выставочных площадках, что позволит оценить и масштабность проекта, и художественные способности всех его участников.

Открытие состоится 2 декабря в 17.00.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день