20.05.2016  16:23   Евгений Семенов

Харьковчанина, зарезавшего бабушку с дедушкой 1 мая, задержали в Полтаве (ФОТО, ВИДЕО)

В совершении особо тяжкого преступления работники Коминтерновского отдела полиции разоблачили ранее неоднократно судимого 26-летнего внука пострадавших.


hk.npu.gov.ua

О трагедии, которая произошла в квартире дома на бульваре Жасминовом, 1 мая правоохранителям сообщила 24-летняя внучка погибших. Девушка обнаружила в доме тела 78-летней бабушки и 74-летнего дедушки.

Спустя три недели после убийства полиция смогла выйти на след подозреваемого.

«26-летнего внука пострадавших задержали на Полтавщине, - рассказал начальник следственного отдела Коминтерновского ОП Сергей Пономарев. - Установлено, что он ранее уже был судим за совершение тяжких преступлений на территории Киева, Харькова, Днепра. На данный момент злоумышленник находится в СИЗО».

Правоохранители выяснили, что в начале мая мужчина решил посетить родственников. Однако, не для того, чтобы помочь пожилым людям. Ему были нужны деньги.

«Пенсионеры отказали внуку и решили научить его уму-разуму. В ответ он схватил нож и безжалостно расправился с родными. После этого пошарил по квартире, нашел тысячу гривен и скрылся», - сообщили в ведомстве.

Следователем открыто уголовное производство по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненным заключением.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день