01.03.2016  09:19   

Под Харьковом двое мужчин убили знакомого, а затем утопили его тело в водоеме

В Харьковской области двоих мужчин подозревают в совершении убийства.


dozor.kharkov.ua

Об этом сообщили в прессс-службе облуправления Национальной полиции.

С октября прошлого года правоохранители разыскивали 57-летнего жителя города Харькова, который пропал без вести. Правоохранителители со слов родственников выяснили, что мужчина уехал на дачу, которая расположена в поселке Ольховка, и не вернулся.

В результате розыскных мероприятий в феврале в водоеме вблизи поселка было найдено тело пропавшего мужчины, рассказал начальник Харьковского ОП полковник полиции Владимир Кагадий. Через некоторое время граждане, которые обоснованно подозреваются в совершении убийства, были установлены. Ими оказались безработные 19 и 21-летние харьковчане.

Следствие определило, что в середине октября мужчины распивали спиртные напитки на даче погибшего. Когда застолье было в самом разгаре, между хозяином и гостями возникла ссора, которая впоследствии переросла в драку. Подозреваемые ногами и руками нанесли удары по голове и туловищу мужчины, а потом ударили топором. После чего забрали золотое кольцо, TV-тюнер, 100 гривен, а тело сбросили в воду.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2, п.6 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день