28.09.2015  08:37   

На Харьковщине прокурор погорел на взятке

27 сентября, прокуратура Харьковской области при участи СБУ задержали заместителя прокурора Волчанского района Харьковской области и прокурора Харьковской области во время получения взятки.


"Взяточник" мог претендовать на место в новой прокуратуре

"Задержанные сотрудники правоохранительных органов подозреваются в систематическом вымогательстве от предпринимателей взяток в размере 5 тысяч долларов США за беспрепятственное растаможивание каждого из контейнеров с товаром. За отказ угрожали уголовными производствами. Оба прокурора и их подельник были взяты на горячем - во время получения очередной взятки", - сообщил руководитель спецоперации Виталий Опанасенко.

Сообщается, что один из задержанных накануне успел сдать тесты и претендовал на должность в местной прокуратуре.

В данное время проводится досудебное следствие в уголовном производстве по части третьей статьи 368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

 

Источник:   Новое время
Тэги:  взятка, прокуратура
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день