23.09.2015  14:12   Анастасия Яновская, Лилия Ангорская

Акцию устрашения устроили «боевые петухи» на дорогих микроавтобусах - Добкин о нападении на свой дом

Когда под окнами нардепа, экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина происходили беспорядки, его самого дома не было дома.


Городской Дозор
Когда происходило нападение, политика дома не было

Как рассказал Михаил Добкин журналистам, когда дом окружили парни в камуфляже и балаклавах, внутри находились двое младших дочерей пяти и восьми лет.

«Они слышали звуки от разрывающихся взрывпакетов и других пиротехнических приспособлений, которые метались этими «боевыми петухами» через мой забор. Плюс дымовые шашки, причем сейчас они находятся на территории и все они военные», - возмущается Михаил Добкин.

По мнению нардепа, сегодняшнее нападение на его дом было спланировано теми, кто опасается регистрации «Оппозиционного блока» в Харьковской области и является способом запугать сторонников политсилы.

«Сегодняшняя акция устрашения, которую устроили здесь эти малолетки-бандиты, направлена, на мой взгляд, прежде всего на то, чтобы боялись люди, которые собираются с нами идти на выборы, которые от нас должны идти работать в комиссии. «Раз мы Добкина трясем, то из вас вообще душу вынем!». Понимаете?», - сказал нардеп.

Михаил Добкин также уверен, что милиция не найдет виновных. 

«Виновные не то, кто сюда пришел. Это пыль придорожная. Им сказали – они пошли, им сказали – они ушли. Виновные главные – это те, кто их направил, кто спланировал. Здесь у нас хозяйничает банда, которая четко координируется, хорошо управляется, вооружена в том числе, на прекрасных автомобилях. Сегодня нам удалось заснять, в том числе, их кортеж, который состоял из многих микроавтобусов, немецкого производства, дорогих», - добавил нардеп.

Напомним, сегодня утром около пятидесяти человек в камуфляжной форме и в балаклавах пришли к дому, где проживает народный депутат Михаил Добкин. Вначале они повесили у дома табличку «улица Беркутов, 00», нарисовали на заборе петуха и сбили камеру видеонаблюдения, а через какое-то время начали бросать через ограждение взрывпакеты, файеры и дымовые шашки. В беспорядках принимали участие представители «Цивільного корпуса Азов» .

Городской голова предложил прервать сессию, пока правоохранители не отчитаются о том, что люди, находящиеся в доме Добкина,  в безопасности. В работе сессии был объявлен перерыв. Без четверти полдень в здание горсовета прорвалась толпа парней в масках. Предположительно, именно они участвовали в беспорядках возле дома Добкина.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день