03.04.2015  08:54   

Два харьковских преступника вынесли почти пол тонны металла

В Балаклейском районе двое товарищей обокрали местный филиал автодорожного предприятия и успели заработать на этом более 1500 гривен. Все имущество правоохранители уже вернули владельцу.


Два харьковских преступника вынесли почти пол тонны металла

Об этом сообщает ЦОС ГУМВД в Харьковской области.

Несколько дней назад в районный отдел милиции с заявлением обратился директор филиала. 50-летний мужчина рассказал правоохранителям, что неизвестные лица похитили с территории 450 кг металлолома.

Осмотрев место происшествия, оперативники начали поиски. Опрашивали работников, проводили проверку местных пунктов приема металлолома. На одном из таких приемников сотрудники уголовного розыска обнаружили деталь автомобиля, которая принадлежала заявителю.

Правоохранители установили, что сдали указанную вещь двое местных горожан и выручили за продажу 1600 гривен. Милиционеры установили личности мужчин и их местонахождение. На следующий день 35 и 37-летние жители села Вербовка были задержаны.

Вещественные доказательства, доказывающие их причастность к совершению преступления, изъяты.

Подозреваемые не отрицают своей вины и плодотворно сотрудничают со следствием. Мотивом, который толкнул их на такой поступок, называют тяжелое материальное положение.

Следователем Балаклейского РО открыто уголовное производство по части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок до 5 лет.
Следствие продолжается.

Тэги:  кража, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день