18.06.2013  13:34   Павел Козаченко

Самоубийство маньяка в СИЗО на Харьковщине. Комментарий прокуратуры

Прокуратура Харьковской области начала досудебное расследование по ч. 1 ст. 367 УК Украины (служебная халатность) УК Украины в связи с самоубийством в Харьковском СИЗО.


В СИЗО повесился убийца

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Напомним, что 24-летний мужчина, подозреваемый в убийстве трех девушек в Новой Водолаге, повесился вчера, 17 июня, около 13.30 на оконных решетках камеры с помощью простыни.

Обстоятельства самоубийства расследует милиция, уголовное производство возбуждено ч. 1 ст. 120 (доведение до самоубийства). Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

В настоящее время по указанному уголовному производству проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств смерти подозреваемого.

«Он сидел в маломестной камере, остальных вывели на прогулку, а Сердюков остался, – рассказывает собеседник. – А когда вернулись – он уже был мертв. Думаю, парня прессовали, выбивая показания, он и не выдержал. Иначе как головотяпство со стороны надзирателей этот случай не назовешь. Неписанные правила гласят: контингент нельзя оставлять в камере без присмотра. С другой стороны, сейчас в СИЗО некому надзирать, есть посты вообще без контролеров», – рассказал начальник СИЗО.

Напомним, 27 апреля милиционеры задержали подозреваемого – 24-летнего безработного холостого парня, который признался в совершении убийства

Последней жертвой маньяка стала 19-летняя студентка Карина Ступак. Девушка пропала 21 апреля в Новой Водолаге, а 23 апреля правоохранители нашли ее задушенной в лесополосе недалеко от поселка Просяное

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день