01.06.2013  10:28   

Одесса после стихии: пляжи закрыты, купаться запрещено, отменен детский праздник

В Одессе из-за последствий стихии отменены все общегородские праздники, приуроченные ко Дню защиты детей.


// news.liga.net
Одесса после стихии: пляжи закрыты, купаться запрещено, отменен детский праздник

Одесситов просят быть предельно внимательными, выходя на улицу, обходить оборванные и свисающие провода, ветхие деревья. Автолюбителям рекомендовано ограничить поездки и парковать машины в безопасных местах. Купание на пляжах Одессы запрещено, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В одесской мэрии сообщают, что всю прошедшую ночь работал городской штаб по ликвидации последствий стихии. На борьбу с последствиями непогоды брошены все силы департамента городского хозяйства, МЧС, всех коммунальных служб. Больше всего от непогоды пострадала прибрежная зона, территории пляжей и территории в Приморском, части Суворовского и Киевского районов.

Самые проблемные транспортные развязки: остановлено движение электротранспорта по Французскому бульвару, затруднено движение по ул. Приморской и в районе Большого Фонтана.

Городское управление СЭС в Одесской области вынесло постановление о запрете водопользования на пляжах города из-за последствий стихии. В понедельник специалисты санэпидемслужбы проведут лабораторный контроль заборов воды. В случае нормальных результатов анализов запрет будет отменен.

Также в Одессе из-за последствий стихии отменены все общегородские праздники, приуроченные ко Дню защиты детей.

Напомним, минувшей ночью на Одессу обрушились мощный ураган. Шквальный ветер, который сопровождался ливнем и градом, повалил десятки деревьев, выбил окна в квартирах и перевернул ларьки. В городе много приваленных ветками автомобилей. Есть одна жертва – на мужчину упало дерево. Еще пять человек получили травмы. Также сильно пострадали местные пляжи.

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ
Тэги:  ураган, одесса
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день