20.03.2013  16:37   Лилия Ангорская

В Харькове могут наказать гаишника-взяточника, которого заснял Дорожный контроль (ВИДЕО)

14 марта на ул. Полтавский шлях в Харькове активисты Дорожного контроля сняли на видео, как сотрудник ГАИ берет взятку. Сейчас личность гаишника-взяточника установлена, а по делу проводится служебная проверка.


В Харькове могут наказать гаишника-взяточника, которого заснял Дорожный контроль (ВИДЕО)

«Люди любыми способами пытаются зафиксировать противоправные действия работников правоохранительных органов. Запретить им это делать нельзя. Вопрос в другом. Насколько суд берет во внимание эти доказательства при вынесении решения или приговора», – говорит начальник отдела Прокуратуры Харьковской области Андрей Бугаев.

По его словам, согласно решению Конституционного суда, все съемки, которые проводятся не в рамках негласных следственных действий, не могут быть вещественным доказательством в суде. Поэтому снимать можно лишь для того, чтобы подтвердить факт правонарушения.

Если представитель прокуратуры или управления внутренней безопасности видит в Интернет-СМИ или на форуме видео, на котором зафиксированы коррупционные действия, то может инициировать внутреннее расследование, в ходе которого будут получены дополнительные доказательства. Также возможен опрос людей, которые зафиксированы на видео. После этого может быть открыто уголовное производство.

«Ни один факт, который имел общественный резонанс, мы не оставили без внимания», – отметил начальник отдела Управления внутренней безопасности в Харьковской области Александр Соколов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день