22.10.2012  16:59   

Добкин просит министра МВД разобраться с избиением болельщиков Металлиста

Михаил Добкин обратился к Министру внутренних дел Украины с просьбой разобраться в ситуации, произошедшей между болельщиками харьковского «Металлиста» и сотрудниками спецподразделения «Беркут»


// vk.com
Добкин просит министра МВД разобраться с избиением болельщиков Металлиста

Председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин направил открытое письмо Министру Внутренних дел Украины Виталию Захарченко с просьбой разобраться в ситуации, произошедшей между болельщиками харьковского «Металлиста» и сотрудниками спецподразделения «Беркут» 20 октября 2012 года.

«Уважаемый Виталий Юрьевич! Обратиться к Вам меня заставила видеозапись инцидента, произошедшего между болельщиками харьковского «Металлиста» и сотрудниками спецподразделения «Беркут» 20 октября 2012 года.

Судя по распространенному в интернете видео, бойцы спецподразделения прибегли к поведению, порочащему честь и достоинство украинской милиции.

Я уверен в том, что Вы, как принципиальный руководитель, сможете дать правовую оценку действиям Ваших подчиненных и возьмете под личный контроль проведение служебного расследования по этому факту.

Летом этого года Харьков стал настоящей столицей европейского футбола - город радостно принимал болельщиков из многих европейских стран, обеспечив образцовый правопорядок как во время матчей, так и во время работы фан-зоны. Хочу отметить, что мы не получили никаких замечаний по работе правоохранителей. Их действия были согласованными и профессиональными.

Возможно, «беркутовцы» являются болельщиками «Динамо» и их неприятно поразил проигрыш любимой команды? Однако это не дает им права вести себя по-зверски, забыв о человеческих ценностях и Законе», – говорится в письме от председателя ХОГА.

Напомним, 20 октября после матча между командами «Динамо» (Киев) и «Металлист» (Харьков) произошел инцидент между фанатами «Металлиста» и милицией.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Антон // 2012-10-23 00:12:18 // Ответить
При всем при этом, господин Добкин наверное понимает, что кадры формировались в атмосфере дикого политического беспредела. А теперь это создает проблемы не только министру, но и всем гражданам.

Tuberosa // 2012-10-23 18:58:12 // Ответить
Инцидент между фанатами «Металлиста» и милицией требует тщательного расследования. Корректными должны быть все.

 
 
 

В этот день