12.10.2012  13:16   Лилия Ангорская

Взрыв на заводе в Краснограде: пострадавшим помогут материально

Состояние пострадавших в результате взрыва на асфальтовом заводе в г. Красноград расценивается как стабильно тяжелое.


// Городской Дозор
Взрыв на заводе в Краснограде: пострадавшим помогут материально

Об этом сегодня, 12 октября, сообщил журналистам и.о. директора бурового управления «Укрбургаз» Сергей Кутинов. Напомним, асфальтовый завод, на котором произошло ЧП, находится в аренде «Укрбургаза».

По словам Сергея Кутинова, причины взрыва сейчас устанавливает комиссия. «Сегодня должен быть приказ по созданию комиссии для спецрасследования. Мы занимаемся оказанием помощи людям, которые пострадали в результате данного несчастного случая», – сообщил Сергей Кутинов.

Он напомнил, что 20-летний сварщик, который получил ожоги 30% тела, сейчас находится в реанимации харьковского ожогового центра. Его состояние врачи расценивают как стабильно тяжелое.

55-летний заместитель начальника по производству, получивший ожоги 60% тела, различные травмы и переломы, находится в реанимации районной больницы г. Красноград. Сегодня ночью ему была сделана операция, что позволит транспортировать его на лечение в харьковский ожоговый центр.

 «Сегодня необходимо сделать все для того, чтобы бороться за жизнь двоих людей и поставить их на ноги, поддержать их семьи. Такая помощь уже оказывается», – отметил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

Он подчеркнул, что все затраты на лечение пострадавших работников берет на себя буровое управление «Укрбургаз». Также помощь оказывается со стороны областных и районных властей.

Напомним, 11 октября около одиннадцати утра на асфальтовом заводе центральной базы производственного обеспечения бурового управления «Укрбургаз» в г. Красноград произошел взрыв газовых паров нефти.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день