14.05.2018  15:15   

Порошенко – о национальных «Играх непокоренных»

Петр Порошенко вместе с супругой принял участие в церемонии закрытия Национальных соревнований «Игры непокоренных 2018 года».


// ХОГА

Глава государства вручил награды победителям соревнований, которые станут членами национальной сборной команды Украины для участия в международных спортивных соревнованиях «Игры непокоренных» в г. Сиднее, Австралия, в октябре 2018 года.

«Очень рад присутствовать здесь, когда уже становится традицией по итогам соревнований «Игр непокоренных» формировать нашу делегацию для мировых соревнований в Сиднее», - отметил Президент.

«На тех, кто полетит в Сидней, - огромная ответственность: высоко держать украинскую планку на «Играх непокоренных» в Австралии. Обеспечить, и это моя президентская просьба, результат, по крайней мере, не хуже, чем в Канаде. Мы умеем. Я убежден, что у нас это получится», - обратился к спортсменам Петр Порошенко. Он также выразил надежду, что участники прошлогодних соревнований в Канаде поделятся своим опытом.

«Убежден в том, что украинцы и сейчас будут лучшие. Украина гордится вами и верит в вас. И пусть по всему миру нашим общим лозунгом будет лозунг: «Слава Украине!», - сказал Петр Порошенко.

По словам Главы государства, многие из участников были в Торонто в прошлом году. «Мы помним, как нас встречал мир. Как украинских воинов, спортсменов, героев приветствовали канадцы на улицах - узнавали, брали автографы, фотографировались. И очень радовались, что Украина, наконец, присоединилась к этой важной инициативе», - подчеркнул Петр Порошенко.

«На «Играх непокоренных» в Торонто вы продемонстрировали силу и несокрушимость Украины, физическую и нравственную мощь воинов украинской армии», - сказал Президент, напомнив, что в прошлом году 15 украинских военнослужащих и ветеранов на этих соревнованиях завоевали 14 медалей, из которых - 8 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые. А в марафоне морской пехоты все десять наших участников получили медали за успешное завершение дистанции в 42 и 10 километров. «Это очень хорошая демонстрация возможностей Украины», - подчеркнул он.

«Глядя на вас, в очередной раз убеждаешься, что с такими ребятами, как вы – победа всегда будет за Украиной», - отметил Глава государства.

Президент поздравил всех участников соревнований и поблагодарил каждого за участие, которое требовало особых физических, моральных психологических усилий.

«Вы все уже победили. Это я всегда утверждаю. Победили тем, что вы сейчас здесь, на этом стадионе. Победили своей настойчивостью, победили своим упорством. Победили верой в себя. И главное - победили верой в Украину и нашу победу. Победили тем, что вы – непобедимые», - сказал Президент.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день