14.05.2018  15:00

Харьковские лучники выиграли открытый Кубок городского головы

Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука на «Кубок Харьковского городского головы» прошли с 10 по 13 мая в спортивном комплексе «Коммунар».

// Городской Дозор

В них приняли участие около 100 спортсменов из шести областей Украины.

Во время розыгрыша первого комплекта наград в смешанных командных соревнованиях в категории «классический лук» золотую медаль завоевала команда Харькова «СДЮСШОР - 1» в составе Екатерины Мазорчук и Михаила Бойко, 2-е место заняли Дарья Павличенко и Артем Мелехов (Харьковская ШВСМ), а бронзовая медаль досталась также харьковчанам Александре Аристовой и Александру Федорченко.

В личном первенстве среди мужчин в классическом луке победу одержал Дмитрий Ловчиков, серебряную медаль завоевал Александр Федорченко, на 3-м месте - Артем Мелехов. У женщин также призовые места заняли харьковские спортсменки: 1-е место - Дарья Павличенко, 2-е место – Екатерина Мазорчук и 3-е место у Риммы Гарамовой.

Среди представителей блочного лука 1-е место заняла команда «Харьков - 2» в составе Елены Борисенко и Вадима Головко, на 2-м месте оказались киевляне Ксения Шкляр и Дмитрий Львовский, бронзовая медаль у команды «Украина» - Анастасии Красницкой и Олега Мартыновского.

В блочном луке среди мужчин золотую медаль завоевал Вадим Головко, 2-е место у киевлянина Александра Яременко, на 3-м месте оказался спорстмен из Львова Сергей Кушнирук. Победу среди женщин одержала киевлянка Анна Савченко, серебряным призером стала харьковчанка Елена Борисенко, на 3-м месте - Ксения Шкляр.

В командных соревнованиях среди мужчин в категории классического лука победу одержала команда «СДЮСШОР - 1» в составе Михаила Бойко, Леонида Диканя и Александра Грекулова, на 2-м месте - Артем Мелехов, Геворг Алексанян, Алексей Дубик («Харьков - ШВСМ»), 3-е место у Валерия Мамонтова, Игоря Гуличя и Максима Колесника («СДЮСШОР - 2»).

Среди женщин в этом виде программы золотую медаль завоевали харьковчанки Александра Аристова, Вероника Погорелова и Вероника Здоровенко, на 2-м месте - Дарья Павличенко, Анастасия Волобуева и Анастасия Войтенко, бронзовая медаль досталась также харьковчанкам - Валерии Онищук, Екатерине Мазорчук и Ирине Третьяковой.

В компаунд - категории (блочный лук) в командном виде программы победителем соревнований стала команда «Харьков - 1» в составе Никиты Мыльченко, Александра Соколова и Юрия Дорошенко. Среди женщин в этом виде программы золотую медаль выиграла команда из Киева.