14.02.2017  17:11   

Юлия Светличная провела встречу с руководителем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Харькове

Глава ХОГА и Бо-Эверт Линне обсудили общественно-политическую ситуацию в области и договорились о дальнейшем сотрудничестве.


kharkivoda.gov.ua
В частности, плодотворным, по мнению участников встречи, может стать сотрудничество областной администрации и мониторинговой миссии в сфере безопасности.
 
«Учитывая геополитическое положение области, мы предпринимаем ряд мероприятий, обеспечивающих безопасность в регионе. Благодаря совместной системной стратегической работе органов власти и всех силовых структур, ситуация в области стабильная и абсолютно контролируемая», - отметила Юлия Светличная.
 
Она также подчеркнула, что консолидация политических сил и конструктивный поход к работе депутатского корпуса областного совета позволяют принимать стратегические решения как для экономического развития, так и для безопасности региона.
 
Бо-Эверт Линне отметил, что в команде ОБСЕ есть много профессионалов в разных сферах, в том числе касающихся правоохранительной системы, прав человека и проч.
 
«Несмотря на то, что наша организация выполняет только мониторинговую миссию, у нас есть большой опыт в этих вопросах. И этим опытом мы готовы поделиться», - заявил руководитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Харькове.
 
Юлия Светличная выразила готовность к сотрудничеству, которое принесет пользу региону.
 
«Вместе со мной в Харьковской области работает профессиональная команда, которая внедряет европейские подходы, - подчеркнула председатель ХОГА. - Мы рады встретить продуктивного, опытного партнера и готовы работать в одном направлении - установлении европейских норм в сфере безопасности». 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день