24.05.2016  16:45   

В Харьковской области планируют открыть экономическое представительство одной из китайских провинций

Конкретные шаги по развитию дальнейшего межрегионального сотрудничества между Харьковщиной и провинцией Китайской Народной Республики обсудили 24 мая во время встречи председателя ХОГА Игоря Райнина с китайской делегацией.


kharkivoda.gov.ua
Визит в  Харьковскую область делегации китайской провинции Хейлунцзян стал следующим шагом на пути развития сотрудничества между нашим регионом и КНР. Начало этому сотрудничеству положил визит официальной делегации Харьковщины в Китай в январе 2016 года.
 
Представляя китайской делегации Харьковскую область, Игорь Райнин остановился на ее экономическом потенциале, акцентировав внимание на промышленности и аграрном секторе. Председатель облгосадминистрации отметил, что среди региональных экономик Украины именно харьковская сегодня - наиболее стабильная.
 
«В рейтинге социально-экономического развития регионов, который составил Кабинет министров, Харьковская область заняла первое место. Мы умеем работать, мы выступаем надежными партнерами. Один и показателей результата нашей работы - в первом квартале года отмечается приток инвестиций в регион», - рассказал Игорь Райнин.
 
Он отметил, что в связи с переориентацией внешних рынков, областное руководство активно ищет новых международных партнеров.
 
«Безусловно, таким партнером мы видим Китай - одну из самых развитых стран мира, - подчеркнул председатель ХОГА. - Наша команда, со своей стороны, всегда готова выступить гарантом того, что иностранный бизнес будет чувствовать себя уверенно и стабильно на территории Харьковской области».
 
Заместитель руководителя аппарата Народного правительства провинции Хейлунцзян КНР Лу Чуньлин также подчеркнул, что регион, который он представляет, заинтересован в развитии межрегиональных отношений, начало которым положил визит делегации Харьковской области во главе с Юлией Светличной в Китай, который состоялся в январе этого года.
 
«Пребывая в Харьковской области, мы увидели, что она, действительно, очень быстро развивается. Наши регионы имеют много общего, в частности, главные отрасли нашей экономики - это также промышленность и сельское хозяйство. Такое сходство экономик обязательно станет основой для развития межрегиональных отношений», - подчеркнул Лу Чуньлин.
 
Он пригласил представителей Харьковщины  принять участие в 27-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, которая входит в 10-ку крупнейших выставочных мероприятий Китая.
Источник:   kharkivoda.gov.ua
Тэги:  райнин, харьков, китай
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день