23.05.2016  16:19   Евгений Семенов

Харьковские активисты «Азова» наведаются на суд над мэром Мерефы

25 мая во Фрунзенском районном суде Харькова состоится судебное заседание по обвинению городского головы города Мерефы Вениамина Ситова, подозреваемого в получении взятки.


vk.com/civilcorps_azov_kharkiv

Активисты Гражданского Корпуса «Азов» Харьков заявили, что они намерены присутствовать на судебном заседании, с целью прямого контроля и недопущения нарушения законодательства.

«Мэр Мерефы – Ситов Вениамин Иванович, известный сторонник «русского мира». Во времена событий на Майдане он регулярно отправлял караваны титушек в Киев, используя свое АТП. Кроме того в самый напряженный момент в стране и при угрозе российской оккупации, он прямым текстом обязывал бюджетников и педагогов «готовиться встречать русскую армию». Под угрозой увольнения обязывал директоров школ и учителей «подготавливать» детей и их родителей «встречать освободителей», - сообщили в пресс-службе Гражданского Корпуса «Азов» Харьков.

Напомним, что мэра задержали в начале октября прошлого года во время получения взятки от предпринимателя в размере 40 тысяч гривен.

6 марта областная прокуратура направила во Фрунзенский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении городского головы города Мерефы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день