24.02.2016  17:21   

В Харькове студенты ПТУ получили льготу на проезд в транспорте

Для студентов харьковских профессионально-технических учебных учреждений билет в метро, троллейбус и трамвай будет стоить половину от полной стоимости.


// Городской Дозор

Соответствующее решение сегодня, 24 февраля, на сессии городского совета поддержали депутаты партии «Відродження». Единственное ограничение – количество поездок не должно превышать шестидесяти в месяц.

Как сообщил председатель харьковской городской организации партии «Відродження» Владимир Скоробагач, сейчас городская власть делает все, чтобы наладить работу всех 25 ПТУ, расположенных на территории Харькова. Так, уже было выделено свыше 180 млн грн на финансирование профтехучилищ, а также средства на питание студентов ПТУ льготных категорий.

«Городской бюджет выделил эти средства после того, как из государственного бюджета исчезла статья расходов на систему профтехобразования. Наши коллеги в городе делают все, чтобы студенты и преподаватели училищ с минимальными потерями ощутили этот переход на финансирование из местных бюджетов. К сожалению, в Харьковской области ситуация другая. Государство выделило субвенцию на содержание ПТУ, которой селам и поселкам не хватит. Мы продолжаем обращаться к правительству по этому вопросу и верим, что все-таки будем услышаны и не потеряем учреждения, которые готовят рабочих для всего региона», - отметил Владимир Скоробагач.

Отметим, что в Харькове проезд в метро стоит 3 гривны, а в троллейбусе и трамвае - 2 гривны 50 копеек.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день